«Женские лица поэзии и прозы»

В рамках празднования Международного женского дня 8 Марта библиотекарь Старотураевской сельской библиотеки  провела обзор книжной выставки под названием «Женские лица поэзии и прозы».

Во все времена образ женщины, такой разной, загадочной и прекрасной звучал в стихах поэтов, известные музыканты и певцы воспевали его в своем творчестве, великие художники рисовали для них картины.

На книжной выставке широко были представлены сборники с чувственными стихотворениями Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, также сборники стихов башкирских писателей, написанные прекрасной половиной человечества, поэтесс нашего района Алии Галимовой, Назимы Хасаншиной и другие.

Праздничное настроение читателям создают произведения современной женской прозы. Литература, представленная на выставке, ориентирована на широкий круг читателей.