Час интересных сообщений «Простой советский парень – Юрий Гагарин»

90 лет исполнилось человеку, который доказал миру, что нет ничего невозможного. Юрий Алексеевич Гагарин является кумиром миллионов людей на всей планете, а его улыбка превратилась в символ. 12 апреля 1961 года Гагарину было суждено стать первооткрывателем космоса. Он провёл 108 минут на околоземной орбите в корабле «Восток-1» и стал героем на все времена.

В Старотураевской сельской библиотеке для посетителей библиотеки провели час интересных сообщений о первом человеке, проложившем дорогу к просторам Вселенной. Старшеклассники и младшие школьники с интересом просмотрели видеоролик о Юрие Гагарине. Отвечали на вопросы викторины. К юбилейной дате в библиотеке была организована тематическая выставка «Знаете, каким он парнем был!..». Читатели с увлечением посмотрели информацию о космонавте, задавали вопросы. Прослушали рассказ о том, каким парнем был Юрий Алексеевич Гагарин, и каким остался в памяти людей.

Данное мероприятие познакомило читателей с подвигом первого космонавта Ю.А. Гагарина и историей освоения космоса.