«Здоровьем дорожить умейте»

С 4 по 7 апреля в МОБУ ООШ села Старотураево проходила Неделя здорового питания с проведением различных мероприятий в рамках Всемирного дня здоровья.

Четвероклассники участвовали в флешмобе «Здоровый Я – здоровая Республика», а среди учащихся 1 и 3 классов провели конкурс рисунков о здоровом питании.

Библиотекарь провела обзор изданий, представленных на книжной выставке «Здоровьем дорожить умейте».

Для юношества был подготовлен и проведен час здоровья «Человек, продли свой век!». На мероприятии речь шла об очень простых, и в тоже время, важных для всех истинах: хочет ли человек быть здоровым и почему? может ли человек влиять на своё здоровье? и др. В ходе мероприятия говорили о значении здорового образа жизни, влиянии пагубных привычек на здоровье, секретах долголетия.

Завершилось мероприятие пожеланием друг другу крепкого здоровья.

Видеоролик «Каша – здоровье наше» .