«Лепим, красим, рисуем» – «Гжель»

В Год культурного наследия народов России, очередное занятие кружка «Лепим, красим, рисуем» при Восьмомартовской сельской модельной библиотеке было посвящено русской нации.

В ходе обзора выставки «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет» библиотекарь рассказала о богатейшей русской культуре, о народном русском фольклоре, о русских народных промыслах.

Ребятам и взрослым особенно понравился рассказ о народных промыслах, в частности о гжели – русской народной росписи, одной из самых знаменитых в мире.

Поэтому все присутствующие с удовольствием приступили к созданию своих разноцветных фантазий в стиле «Гжель» и «Гжельская майолика».

Данное занятие способствовало развитию у ребят кругозора и творческого потенциала.