Выставка «Семь чудес Башкортостана»

В  Центральной районной библиотеке организована выставка «Семь чудес Башкортостана» по уникальным местам родного края – Республики Башкортостан.

У выставки пользователи совершили  книжное путешествие по красивейшим местам Башкортостана и познакомились с золотым списком семи достопримечательностей, которые были выбраны жителями нашей Республики в рамках широкомасштабной акции и с книгами, имеющимися в фонде библиотеки по данной теме.

По инициативе  телевизионной программы «Салям» в 2009 году в Башкортостане был проведен конкурс «Семь чудес Башкортостана». Из 180 объектов, предложенных на конкурс, наибольшее количество голосов набрали семь из них.   Это – памятник Салавату Юлаеву, курай, эпос «Урал-батыр», пещера Шульган-таш, башкирский мед, гора Янган-тау и Красноусольские минеральные источники.

Пользователи также ознакомились с краткой историей достопримечательностей, вошедших в список семи чудес Башкортостана: народным эпосом «Урал-батыр» и знаменитой пещеры «Шульган-таш».

Прекрасна природа Башкортостана. Она щедро одарила нас чудесами. Самое главное теперь – сберечь главные достопримечательности республики.