Будущее за молодыми!

В читальном зале Центральной районной библиотеки состоялся Республиканский конкурс по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными физическими возможностями младше 18 лет.

Эта встреча была организована для юных девочек и мальчиков из разных сел нашего района Центральной избирательной комиссией Республики Башкортостан, территориальной избирательной комиссией муниципального района Ермекеевский район, Башкирской республиканской организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Цель мероприятия – повышение правовой культуры, формирование активной гражданской позиции молодых и будущих избирателей.

Ежегодно весной к участию в конкурсе приглашаются граждане с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет, а осенью, в октябре, конкурс проводится среди детей для того, чтобы  разобраться во многих вопросах о выборах, узнать что-то новое и, конечно, показать свои знания.

Ребята активно участвовали во всех этапах конкурса, отвечали на каверзные вопросы ведущего, зарабатывали жетоны за правильные ответы. Лучшие участники были награждены дипломами и памятными подарками.

Председатель ТИК Салимова Л.М. отметила, что дети в этом конкурсе проявили эрудицию и начитанность, вдумчиво подходили к решению правовых задач и вопросов. В завершение мероприятия с удовлетворением подметила, что правовая культура среди детей с каждым годом повышается.

В помощь юному электорату был подготовлен информационный стенд «Быть гражданином ты обязан».