Прекрасный мир поэзии Лермонтова

Русскую литературу невозможно представить без такого писателя, который прожил лишь 27 лет, и за это время успел создать множество гениальных произведений.

Михаил Лермонтов создал непревзойденные произведения как в стихах, так и в прозе. На его стихи написано более сотни романсов, в том числе и современными композиторами.

17  октября  Исламбахтинская сельская библиотека в рамках X I Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» пригласила юных пользователей на литературно-музыкальный час «Прекрасный мир поэзии Лермонтова».

В библиотеке была подготовлена книжно-иллюстративная выставка, у которой состоялись громкие чтения стихов поэта и ознакомление с его творчеством и биографией.

У выставки прозвучали стихи «Осень», «Парус», отрывок из стихотворения «Бородино», «Ночевала тучка золотая», «Смерть поэта» и вниманию посетителей были представлены романсы «Белеет парус одинокий», «И скучно, и грустно…», «Мне грустно».

Поэзию Лермонтова продолжают читать и любить и сегодня, они актуальны и по сей день.

#деньлермонтовскойпоэзии2023