Всероссийская олимпиада «Символы России. Космические достижения»

18 ноября года юные читатели центральной районной библиотеки, ученики 5-7 классов, приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России.Космические достижения».

Эта акция ежегодно проходит в рамках Всероссийского проекта и реализуется во всех субъектах Российской Федерации. И это не случайно, так как в этом году вся страна празднует 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам.

Каждый участник получил собственный экземпляр олимпиадного задания, включающий 10 вопросов, соответствующий его возрастной категории. Участник площадки, набравший наибольшее количество баллов, становится призёром в соответствующей возрастной категории.

После завершения акции все участники получат сертификат об участии, победители Олимпиады – дипломы и памятные подарки.