Урок толерантности «Пусть миром правит доброта»

16 ноября в центральной районной библиотеке для студентов филиала Белебеевского колледжа механизации и электрификации села Ермекеево провели мероприятие, посвященное Международному дню толерантности.

Этот день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО, где признается, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, материальному положению, речи, поведению и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность.

На уроке поговорили о неоднозначном понимании толерантности, популярности термина «толерантность», феномене толерантности.

В заключение мероприятия была проведена тематическая игровая программа, которая позволила получить заряд бодрости, взаимного добра, терпения, вежливости и хорошего настроения.