Викторина-юморина «Угадай героя сказки»

В рамках Недели детской и юношеской книги для юных читателей в Купченеевской сельской библиотеке была проведена викторина-юморина «Угадай героя сказки».

Библиотекарь с детьми говорили о том, что сказки знакомы с младенчества и любимы и в старости, также вспомнили, какие виды сказок бывают. Посмотрели мультфильм «Мальчик с пальчик». Затем началась викторина. Было много конкурсов: «Загадочный», «Угадай героя сказки», «Исправь ошибки в названии сказок», «Волшебный сундучок», «Угадай мелодию», «Сказочные задачи», но ребята не устали, и все активно участвовали, набирая баллы. Была также была подготовлена книжная выставка «В мире сказок», после обзора которой дети взяли книги для домашнего чтения. Мероприятие детям понравилось.