Международный день птиц

В Нижнекарамалинской сельской библиотеке было проведено мероприятие для подростков, посвященное Международному дню птиц. День птиц во всем мире начали отмечать 1 апреля еще в начале 20 века. Дата проведения праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников прилетают с юга, возвращаются к родным гнездам. Мир птиц разнообразен и интересен.

Библиотекарь познакомила ребят с миром птиц, провела тематический обзор книг из фонда библиотеки. Ребята узнали о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц, познакомились с Красной книгой Башкортостана, узнали об исчезающих видах птиц. Далее ребята дружно ответили на вопросы викторины «Птичий базар», где были вопросы о видах птиц, о пословицах и поговорках, сказках связанные с птицами.

В завершении мероприятия все ребята пообещали стать друзьями и защитниками природы.