С днем рождения, книга!

2 апреля отмечается Международный день детской книги. Дата совпадает с днем рождения одного из самых известных сказочников в мире – Ганса Христиана Андерсена.

Цель праздника, инициатором которого в 1967 году стал Международный совет по детской книге – прививать любовь к чтению и продвигать детские книги.

3 апреля  в  Исламбахтинской сельской библиотеке для обучающихся начальных классов  состоялся литературно-познавательный час «С днем рождения, книга!». Библиотекарь ознакомила юных пользователей с историей праздника и выступила с обзорами «Книги – юбиляры», «Писатели – юбиляры».

Вниманию посетителей была подготовлена тематическая книжная  выставка «Яркие страницы любимых книг», на которой были представлены книги известных  русских, башкирских, татарских писателей. А выставка «Угадай сказку!» пригласила детей на игру, где они по предметам должны были угадать название сказки или героя.

День детской книги – это важное событие для юных любителей чтения. Открывая яркие страницы книг, они открывают новый мир, новые знания.