Викторина «Крылатый почтальон»

3 апреля в Семено-Макаровской сельской библиотеке прошла викторина «Крылатый почтальон», посвященная Международному дню птиц.

День птиц – это международный праздник, отмечаемый 1 апреля. Принято считать, что именно в эту дату перелётные птицы начинают массово возвращаться с юга в родные края. Кто, как не птицы, звонким пением первыми напоминают нам о наступлении весны и пробуждении природы после зимнего сна!

Невозможно представить мир, в котором бы не было птиц. В жизни человека птицы играют особую роль. Про них сложено много легенд и сказок.

Дети прочитали сказку «Гадкий утенок» и ответили на вопросы викторины, где узнали, что птица – повсеместно является символом свободы. Кроме того, ласточка является символом весны, голубь – символом любви и верности, сова – символом мудрости, орёл – символом силы и смелости, и так далее.

Сейчас мы много знаем о птицах. Но и до сих пор они скрывают от нас много тайн и загадок. Потому так интересно наблюдать и изучать птиц. И, наконец, ими можно просто любоваться и слушать их чарующее пение.

Посетителям в это день была также представлена яркая книжная выставка «Птичьи секреты» .