Выставка «По страницам жизни Максима Горького»

28 марта исполнилось 155 лет со дня рождения Максима Горького (Алексея Максимовича Горького) – русского писателя, прозаика, драматурга, одного из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей.

Максим Горький – писатель, драматург, журналист и общественный деятель, публицист. Горький стал инициатором создания Союза писателей СССР и первым председателем правления этого союза. В 1953 году он был назван «основоположником литературы социалистического реализма и родоначальником советской литературы». Максим Горький считается самым издаваемым в СССР советским писателем: за 1918-1986 годы общий тираж 3556 изданий составил 242,621 млн экземпляров.

В Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке с 27 по 31 марта функционировала выставка «По страницам жизни Максима Горького». На выставке был представлен материал о биографии и творческом пути писателя, а также произведения разных жанров, написанные на протяжении жизни.