«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Веселое занятие “Наш гость – журнал «Аллюки»”

3 ноября библиотекарь Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеки провела для юных читателей средней школы и воспитанников детского сада «Ляйсан» села Усман-Ташлы веселое занятие “Наш гость – журнал «Аллюки»”.

«Аллюки» (в переводе с татарского языка – колыбель) – это детский республиканский журнал. Библиотека каждый год выписывает это издание, которое поступает один раз в месяц. Это увлекательный, познавательный, уютный и популярный журнал среди детей дошкольного возраста и начальных классов.

В ней дети найдут интересные рубрики: «Стихотворный подарок», «Путешествия по странам мира», «Страна всезнайки», «Мама, почитай, а я послушаю», «Где можно прочитать сказки», «Рассказы писателей Башкортостана» и многие другие.

Знакомство происходило в форме игры, библиотекарь объяснила и показала, что такое «Аллюки»/«Колыбель». Также участники вместе с воспитателями, учительницей и библиотекарем выполняли задания, разгадывали загадки, прочитали отрывки из сказки, решали ребусы и математические примеры, разглядывали иллюстрации, картинки и фото на страницах журнала.

Журнал очень понравился детям,  каждый взял по одному номеру домой, чтобы показать семье, вместе прочитать и поиграть.