Вечер поэтического настроения «И вновь душа поэзией полна»

В Абдулкаримовской сельской библиотеке состоялся вечер поэтического настроения «И вновь душа поэзией полна». Вопреки капризам природы мероприятие прошло с весенним настроением.

Ежегодно 21 марта во всём мире по решению ЮНЕСКО отмечается День поэзии. Поэзия – удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир, даёт возможность выразить чувства, которые накопились в сердце. В памяти любого человека есть любимые стихотворные строки, которые он использует, поздравляя близких людей или, исполняя любимые песни.

Библиотекарь Рафикова Альфия рассказала участникам о цели праздника и об истории возникновения, о том, что поэзия – это величайшее из искусств, созданных человеком. Празднование Дня поэзии проходит в марте потому, что этот месяц олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы. Писать стихи дано не каждому, а вот понимать и любить поэзию может научиться любой человек.

Вниманию читателям была представлена книжная выставка «Шигри мизгелләр». На мероприятии прозвучали стихи на татарском, русском, узбекском и таджикском языках.

Поэтический час подарил всем отличное настроение. А в заключение мероприятия пришли к выводу, что поэзия является огромной силой, с помощью которой можно выразить свои чувства, переживания и восхищения. Нужно любить поэзию, читать стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче, наполнят ее любовью и красотой!