Урок здоровья на свежем воздухе «Быть здоровым – это модно»

22 марта на территории сельского дворца культуры с.Семено-Макарово прошел урок здоровья на свежем воздухе «Быть здоровым – это модно».

В этот день ребята встали на лыжи и приняли участие в соревнованиях. Вместе с библиотекарем поговорили о здоровом образе жизни и режиме дня. Сделали вывод, что необходимо больше находиться на свежем воздухе, умеренно и правильно питаться, соблюдать правила гигиены, закаляться. Ребята пообещали с сегодняшнего дня продумать и составить свой правильный режим дня, такой, который не будет вредить здоровью, а лишь сбережёт и укрепит его.

Конечно же, без веселых игр не обходится ни одно мероприятие: ребята поиграли в снежки. В конце дети получили сладкие призы от библиотекаря.