В мире лекарственных растений

В районной детской библиотеке провели цикл мероприятий, посвященных лекарственным растениям: познавательный час «В мире лекарственных трав», мастер-классы «Одуванчик» и «Василек».

На мероприятиях ребята узнали о наиболее распространенных лечебных травах, об их полезных свойствах, правилах сбора и хранения, поделились своими знаниями о пользе некоторых растений.

Интересной получилась игра «На приеме у врача», на которой ребята выступили в роли лекарей и лечили зверей от разных недугов с помощью народной медицины. Отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.

На мастер-классах дети сделали аппликации одуванчиков и васильков, которые можно использовать как поздравительные открытки и подарить близким и друзьям, или как панно украсить стену в своей комнате.