«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Час памяти «Никто не забыт, ничто не забыто!»

22 июня в центральной библиотеке прошел час памяти «Никто не забыт, ничто не забыто! », посвящённый Дню памяти и скорби.

Главная цель мероприятия – воспитать у подрастающего поколения чувство уважения к подвигу советского народа, стремиться показать, какой нелегкой ценой была завоевана Победа.

Библиотекари рассказали детям, о том, сколько горя принесла война нашему народу, о тяжести испытаний, выпавших в те годы на детские плечи…

Ребята узнали о тяжёлых трудовых буднях женщин, стариков, подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте. Затем прочитали стихи о войне, просмотрели видеофрагменты.

Участники мероприятия познакомились с книжной выставкой «И лишь над памятью не властно время», где представлены книги «Письма погибших героев», изданная к 75-летию Великой Победы, краткая история «Вторая Мировая война», «Они вернулись с победой», о наших земляках, вернувшихся живыми и т.д.

Библиотекари провели с ребятами военный досуг, где они познакомились с азбукой Морзе, пробовали составлять слова, предложения, переправлялись через болото, перетягивали канат и т.д.

В конце мероприятия почтили погибших минутой молчания.