«В гостях у дедушки Корнея»

31 марта 2022 года исполнится 140 лет со дня рождения любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек – Корнея Ивановича Чуковского. Произведения писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов. Сказки Чуковского любят все, но особенно по душе они маленьким детям.

18 марта в районной детской библиотеке для воспитанников детского сада «Солнышко» проведено литературное путешествие «В гостях у дедушки Корнея».

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией замечательного детского писателя К.И.Чуковского. Ребята узнали, как были написаны его некоторые сказки. Дети охотно участвовали в викторине, узнавали сказки Чуковского по картинкам, угадывали сказки по отрывку и заканчивали начатое четверостишие, отгадывали загадки писателя.

Большое удовольствие доставил ребятам просмотр мультфильма по сказке К.И.Чуковского «Мойдодыр».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Добрый дедушка Корней», где были представлены книги К.И.Чуковского.

Все дети знают и любят мудрые, добрые и удивительно красивые сказки Чуковского, и, читая их, вырастет еще не одно поколение детей.