Исторический экскурс «Крым и Россия: прошлое и настоящее»

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России.

В Абдулкаримовской сельской библиотеке состоялся исторический экскурс «Крым и Россия: прошлое и настоящее», на котором юные читатели узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.

Далее присутствующие совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями.

Мероприятие сопровождалось показом видеоролика «Крым – Россия – вместе навсегда».

Свои знания, по истории Крымского полуострова желающие смогли пополнить, познакомившись с книжной выставкой «Россия и Крым – общая судьба».

Важно понимать, что значит Крым для России и Россия для Крыма. Русские и украинцы, крымские татары всегда жили плечом к плечу. Поэтому необходимо крепить дружбу и сотрудничество народов России и Крыма, уважать национальные чувства каждого из них. Ведь сила России в единстве народов.