Устный журнал «Вредные привычки и их влияние на здоровье человека»

Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Одни из самых опасных – курение, распитие спиртных напитков и употребление наркотических веществ. Каждая из этих привычек несет угрозу здоровью и жизни человеку. Чтобы обезопасить детей от вредных привычек библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки провела устный журнал со страничками:

• об алкоголизме
  • в табачном чаду и угаре
  • наркомания и СПИД

В ходе мероприятия присутствующие узнали о вредных последствиях курения, алкоголя и наркотиков для здоровья человека; об истории появления и борьбе с этими пагубными привычками. Библиотекарь еще раз напомнила, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста правильно питаться, заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены. В каждой странице журнала ребята с интересом участвовали в словесных играх, отвечая на вопросы о здоровье и спорте, называли вредные привычки, и в игровой форме узнали, как они пагубно влияют на здоровье и жизнь человека. В завершении мероприятия дети получили буклеты, посвященные теме устного журнала.