Литературный час «Поэт на все времена»

6 июня вся страна отмечает Пушкинский День России, известный так же как День русского языка. Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. В Новосуллинской сельской библиотеке библиотекарь совместно с культорганизатором сельского клуба провели литературный час «Поэт на все времена», посвященный 225-летию со дня рождения поэта.

Библиотекарь ребятам рассказала историю возникновения Пушкинского дня и его важность для России, познакомила с биографией великого поэта.

Дети с удовольствием приняли участие в конкурсах и в викторине по сказкам А.С.Пушкина, в которой вспомнили Золотого петушка и вероломного царя Додона, смелого и находчивого Балду, жадную старуху, которую погубила собственная жадность и многих других с детства знакомых и любимых, злых и добрых героев А.С.Пушкина.

Взрослые посетители у книжной выставки «Поэзии чудесный гений» вспомнили и прочитали стихотворения «У Лукоморья дуб зеленый» отрывок из поэмы «Руслан и Людмила», «Няне», «Унылая пора, очей очарованье….», «Зимнее утро», а Медведева Мария в образе Татьяны, прочитала отрывок «Письмо Татьяны Онегину».

Мероприятие получилось интересным и познавательным, дети  и взрослые с удовольствием провели время, погружаясь в мир сказок и поэзии великого русского писателя.

В ходе мероприятия было отмечено, как важно сохранять и популяризировать творческое наследие Пушкина. Было подчеркнуто, что его произведения позволяют нам увидеть многогранность русской национальной культуры, философии, быта и языка.