Литературный час « Давайте Пушкина читать…»

В эти июньские летние дни мы с особой теплотой вспоминаем Александра Сергеевича Пушкина. Прошло 225 лет с того дня, когда появился на свет поэт, всеобъемлющий гений которого, по определению Максима Горького, – «величайшая гордость наша и самое полное выражение духовных сил России».

Юные читатели  продемонстрировали прекрасное знание пушкинской поэзии и богатого пушкинского языка. Среди прочитанных стихотворений были известные поэтические строки: «Сказка о попе и его работнике Балде», «Зимний вечер», и т.д.

Дети отвечали на вопросы викторины и разгадывали кроссворд «У Лукоморья дуб…». Оказалось, что дети хорошо знают сказки всеми любимого поэта, ведь они ответили правильно почти на все вопросы. А затем был «привал», где можно было отдохнуть, полистать и почитать любимые произведения А.С. Пушкина.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Читаем Пушкина», где ребята могли ознакомиться с произведениями А. С. Пушкина.