Урок толерантности «Давайте уважать друг друга»

«Относись к другому так, как ты хотел бы, чтоб они относились к тебе»

Библиотекарь Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеки посетила 9 класс средней школы села. Ребята дружно приветствовали, все улыбнулись друг другу. Ведь улыбка располагает к общению.

На уроке говорили о дружбе, счастье и терпимом отношении друг другу. Библиотекарь рассказала историю Международного дня толерантности, а также отличиях толерантной и интолерантной личности. Побеседовали о значении слова «Уважение» и узнали правила уважения. Выполнили задания «Почему я их уважаю?», «Почему и за что я хочу, чтобы они уважали меня?», «Слепой счет» на проверку сплоченности коллектива, «Волшебный стул» – о сидящем на стуле однокласснике говорили только хорошее, «Хочу быть счастливым!» – каждый говорил, чего ему не хватает для счастья. Прочитали в стиле «рэп» стихотворный монтаж.

В завершение мероприятия сделали вывод: «Сделав добро, человек становиться лучше, чище, светлее. Быть внимательными к любому человеку – это и есть проявление доброты и толерантности. Давайте уважать друг друга!»