Этот мир лучше без наркотиков!

С 15 по 17 ноября в Исламбахтинской сельской библиотеке в рамках 2 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023» прошли информационные дни «Этот мир лучше без наркотиков!».

К мероприятию была оформлена тематическая выставка «Я выбираю жизнь!». Раздел выставки «Скажи нет – наркотикам!» был оформлен рисунками юных пользователей, а раздел «Живи активно и позитивно!» знакомил с полезными советами по здоровью и интересными увлечениями.

У выставки прошли профилактические беседы для детей и подростков. Они узнали о том, как  наркотики пагубно влияют на растущий организм и являются  причиной многих  бед и необдуманных поступков, совершаемых подростками.

Профилактика наркомании важна, так как наркомания – опасное заболевание не только для самого человека, но и для общества.