Литературно-музыкальный час «Женщины в литературе»

Нет ничего сильнее любви матери к своим детям. В  преддверии Дня Матери в Семено-Макаровской сельской библиотеке для жителей села прошел литературно-музыкальный час «Женщины в литературе».

Библиотекарь С. Филиппова рассказала об истории праздника и о том, как в других странах отмечают этот праздник, провела викторину «Кто смышленей-поглядим!».

На мероприятии гости смогли познакомиться с литературой, где образ матери славится не только нежностью, добротой, но и огромной любовью. Много добрых слов и даже слез вызвали прочтение стихов поэтов Н.Некрасова, А.Блока «Сын и Мать», А.Фета «Мама», С.Есенина «Письмо Матери», Р.Гамзатова «Матери», «Берегите Матерей», М.Цветаевой «Мама», А Дементьева «Баллада о матери» и отрывка из произведения С.Васильева «Мать».

Фольклорный кружок при библиотеке «Сохранение традиций и обычаев» исполнил песни о матери на родном чувашском языке.

Для читателей была оформлена выставка «Моя Мама».

Вечер завершился беседой за чашкой ароматного чая.