Урок-путешествие «Поэтический мир Николая Некрасова»

В канун юбилея великого русского поэта, классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова, 8 декабря в Среднекарамалинской сельской библиотеке прошел урок-путешествие «Поэтический мир Николая Некрасова».

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Н. А. Некрасова, прочитала стихи писателя «Мужичок с ноготок», «Генерал Топтыгин», «Дед Мазай и зайцы».

Ребята узнали историю написания стихотворения «Дед Мазай и зайцы», о том, что дед Мазай не вымышленный герой, а реальный человек. Мероприятие закончилось мастер-классом по изготовлению игрушек зайцев в технике оригами.

К мероприятию была подготовлена и оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Неповторимый сын России, её мыслитель и поэт».