Итоги районного тура Всероссийской олимпиады «Символы России. Космические достижения»

18 ноября на базе центральной районной библиотеки прошла Всероссийская олимпиада «Символы России Космические достижения», организатором которой является Российская государственная детская библиотека совместно с Музеем космонавтики и Московским планетарием при поддержке Министерства культуры РФ.  В ней приняли участие 45 школьников района.

Вопросы Олимпиады были разделены на две возрастные категории – «10–12 лет» и «13–16 лет».

По итогам проверки в возрастной категории от 10 до 12 лет больше всего баллов набрала Титенкова Виктория, ученица 6В класса МОБУ СОШ с.Ермекеево. В категории от 13 до 16 лет одинаковое количество баллов набрали ученица 7В класса МОБУ СОШ с.Ермекеево Черникова Кристина и ученица 9 класса МОБУ ООШ с.Средние Карамалы Ямалиева Энже.

Кураторы олимпиады – Зайдуллина В.Р. и Валикаева С.Р. – в торжественной обстановке вручили дипломы победителям и сертификаты участникам.