Урок мужества «Солдат войны не выбирает»

Быть защитником – почетная обязанность и долг каждого гражданина России. Каждый мужчина, будь он офицером, ученым, студентом или школьником – защитник своего Отечества, своей семьи.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в Старотураевской сельской библиотеке провели урок мужества «Солдат войны не выбирает». К мероприятию  библиотека оформила книжную выставку «Защитников Родины славим». Библиотекарь познакомила с историей праздника и рассказала о сегодняшних буднях защитников России, верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность и самодисциплину.

Приняли активное участие в акции в поддержку спецоперации «Письмо солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества. Ребята написали письма, в которых выразили свою благодарность за службу, за защиту нашей Родины, за мир и покой в нашей стране! Пожелали солдатам отличной службы, крепкого здоровья и верных друзей.

В заключении мероприятия поздравили с праздником учителей.