Патриотический час «Герои СВО – наши земляки»

Уже два года Россия ведет борьбу с объединенным Западом, защищая русскоязычный народ Украины от угнетения со стороны киевского режима.

В преддверии Дня защитника Отечества в Тарказинской сельской модельной библиотеке прошёл патриотический час «Герои СВО – наши земляки».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о причинах начала специальной военной операции на Донбассе, познакомила с последними новостями в зоне СВО. Рассказала о подвигах наших солдат в борьбе с нацистами на территории Украины, о том, что все люди хотят жить под мирным голубым небом, а если не уничтожить зло там, где оно возникло, то оно охватит все вокруг. Вспомнили мобилизованных и ушедших добровольцами на защиту Родины  односельчан и почтили минутой молчания погибших солдат с нашего района.

Ребята являются активными участниками волонтёрской группы «Пчёлки» под руководством Лилии Шаймардановой, участвуют в плетении маскировочных сетей, в изготовлении блиндажных свечей, они надеются,  что их труд поможет сохранить максимальное количество жизней и приблизит долгожданную победу. А защитникам Родины передают  свои искренние пожелания – и скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми!