Урок мужества «Горячий снег Сталинграда»

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск,  в Сталинградской битве. 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

2 февраля библиотекарь Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеки провела урок мужества для учащихся начальных классов, посвященный Сталинградской битве.

Участники мероприятия узнали о Сталинградской битве, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество.  Наш  земляк – генерал-лейтенант Ласкин Иван Андреевич с 1942 г. в качестве начальника штаба 64-й армии под командованием генерала М.С. Шумилова защищал Сталинград.

В библиотеке оформлен информационный стенд «Сталинградская битва. Ни шагу назад!».