Исторический экскурс «Колыбель героев ратных – вечный Сталинград!»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва.

О героическом подвиге тех, кто принимал участие в этой битве в Старотураевской сельской библиотеке посвятили исторический экскурс «Колыбель героев ратных – вечный Сталинград!».

На мероприятии библиотекарь Шарафутдинова Л.Н. рассказала ребятам о массовом героизме людей, проявившие в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю и мужество. Познакомились с историческими памятниками, посмотрели хронику Сталинградской битвы.

Вниманию слушателей была представлена книжная выставка «Горячий снег Сталинграда», в материалах которых описывались события Сталинградской битвы. В финале мероприятия Ганиева Аделя прочитала стихотворение Александра Твардовского «Я убит подо Ржевом».