Урок мужества «Эхо Афганской войны»

Ко Дню памяти воинов – интернационалистов в Старотураевской сельской библиотеке состоялся урок мужества «Эхо Афганской войны».

День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

В начале мероприятия библиотекарь провела небольшой экскурс в историю «необъявленной войны», который сопровождался показом электронной презентации. Затем учитель истории Мухаметгалиев Дамир Тафкилевич и культорганизатор ДК с.Старотураево Халяфиева Чулпан Усмановна уделили внимание нашим землякам, воевавшим в Афганистане и участникам локальных войн с честью и достоинством выполнивших долг перед Отечеством.

В заключении ребятам был продемонстрирован документальный фильм «Война от первого лица. Афганистан», из которого ребята узнали о тех нелёгких днях и тяжелых боях, проведённых в республике Афганистан.