Экологический час «Окошко в мир»

В Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке 15 февраля провели экологический час для малышей детского сада «Ляйсан». Библиотекарь рассказала о зимнем времени года, о растениях и животных родного края и познакомила с новой детской книгой Э. Наставника «Кто как зимует?».

Книга очень интересная, в ней написана поучительная история о путешествии журавленка по лесу.  Красочные и крупные фотографии самых разных животных очень понравились детям, рассматривая, они правильно называли их. Для развития памяти и внимания малыши с удовольствием ответили на вопросы по картинкам книги. Вот такие задания в книге: как называются птицы, которые улетают на юг зимой? Какие из этих птиц улетают на зиму, а какие остаются? Покажи на картинке… Кто из этих животных делает запасы на зиму? А кто ложится спать? Какого цвета шубка у зайца зимой?

Время, проведенное в библиотеке было увлекательно и познавательно.