Урок доброты «Если дружно, если вместе»

2 декабря в Старотураевской сельской библиотеке прошёл урок доброты «Если дружно, если вместе», приуроченный Международному дню инвалида. В ходе мероприятия поговорили о доброте и милосердии, об отношении нашего общества к людям с ограниченными возможностями. Учащиеся узнали о том, что Международный день инвалидов провозглашен Генеральной Ассамблеей ОНН в 1992 году, в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных прав.

Для ребят был продемонстрирован мультфильм «Про Диму». Библиотекарь провела обсуждение сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик», которая учит доброте и милосердию. Затем на изготовленных заранее цветиках – семицветиках ребята написали свои добрые слова.

В завершении мероприятия сделали вывод, что добро порождает добро, каждый должен оказывать помощь и поддержку нуждающемуся в этом человеку.