Поэтический час «Площадь полная стихов»

День Неизвестного солдата отмечается в России 3 декабря. Он призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших российских и советских воинов, чьи имена остались неизвестными.

К этой памятной дате в Старотураевской сельской библиотеке прошёл поэтический час «Площадь полная стихов».

В ходе мероприятия в исполнении учеников прозвучали трогательные стихи военных лет. Учителя Солтанова Наталья Геннадьевна и Мардаганиева Лариса Рамизовна рассказали о том, какой ценой досталось им спокойное мирное время и нужно проявить уважение к тем, кто отдал свои жизни за родину и мирное будущее потомков, кто не вернулся с войны, пропав без вести, но навсегда останется в памяти живых.

Библиотекарь также познакомила ребят с историей Дня Неизвестного солдата и провела обзор книжной выставки «Дәһшәтле һуғыш йылдары» / «Грозные годы войны».