Творческий урок «Тигр – на счастье и удачу!»

Встречая очередной новый год, каждому хочется иметь на елке талисман – символ года. Районная детская библиотека предложила своим читателям простой вариант, сделать тематическую игрушку из бумаги на творческом уроке «Тигр – на счастье и удачу!».

Поделки своими руками в виде животных всегда вызывают большой интерес у творческих людей любого возраста, как у малышей, так и у взрослых. Яркие и эффектные, они дарят радость и создают позитивное настроение во время творчества.

На мероприятии девочки открыли для себя много интересных фактов из жизни самой крупной в мире кошки – тигра, поиграли в разные игры, отгадали зимние загадки. Совместно с библиотекарями своими руками сделали поделку в виде тигров, которые можно оставить в  варианте открытки, а можно вырезать по контуру, приклеить петельку и получится елочная игрушка.

Все участники творческого урока очень старались, и у каждого получился свой неповторимый тигренок, который будет радовать их весь 2022 год!