Журнальный калейдоскоп «Почему? – Скажем честно – это очень интересно!».

В районной детской библиотеке прошел журнальный калейдоскоп «Почему? – Скажем честно – это очень интересно!», посвященный периодическим изданиям.

Ребята узнали о том, что в стране издается большое количество детских журналов и что друг от друга они отличаются не только названием, но и назначением. Библиотекари познакомили детей с журналами, которые есть в библиотеке, а затем, путем включения их в коллективную творческую деятельность, постарались активизировать интерес детей к детским периодическим изданиям и привить любовь к чтению.

Особенно заинтересовали маленьких гостей журнальные странички с играми, кроссвордами, ребусами, головоломками. Каждый поближе познакомился с журналами и рассказал всем о том, что из прочитанного ему больше всего понравилось.