Творческий мастер-класс «Подарок маме»

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых, ласковых слов — слово «мама». Слово, которое ребенок говорит чаще всего, — это слово «мама». Слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнется, — это тоже слово «мама». Потому что это слово несет в себе тепло — тепло материнских рук, материнского слова, материнской души.

С таких слов началось мероприятие, посвящённое Дню матери, которая состоялась 26 ноября в рамках работы кружка «Умелые руки» в Старотураевской сельской библиотеке. В начале, библиотекарь рассказала об истории и традициях праздника «День матери» и для чего он был создан.

Затем с детьми провели  творческий мастер-класс «Подарок маме». Дети изготовили красивые открытки в форме сердечка. Каждый ребёнок очень старался, всем хотелось, чтобы именно его мама получила к празднику самую красивую открытку.