Литературно-игровая программа «О той, что дарует нам жизнь и тепло».

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери. Это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году.

26 ноября сотрудники районной детской библиотеки посетили МОБУ СОШ села Ермекеево и провели для учащихся 2 класса литературно-игровую программу «О той, что дарует нам жизнь и тепло», посвященную самому чистому и светлому празднику в году. Ребята узнали об истории праздника, отгадывали загадки про мамины профессии, поиграли в игру «Назови маму», вспоминали пословицы о матери. В течение всей игровой программы звучали самые добрые, нежные слова о мамах.

В этот праздник каждый ребенок стремится порадовать свою маму и сделать для нее что-то приятное, чтобы показать, как же сильно он ее любит. И во второй части мероприятия библиотекари провели мастер-класс «Мамочке любимой моей» по изготовлению подарка своими руками для мамы. Участники научились делать красивую и оригинальную поздравительную открытку в виде ладошки. Открытка, выполненная детскими руками, будет замечательным подарком для мамы.