Акция «Молодёжная неделя цифровых технологий»

С 26 ноября по 2 декабря 2021 г. по инициативе Российской государственной библиотеки для молодёжи в стране проходит Всероссийская библиотечная акция «Молодёжная неделя цифровых технологий».

В рамках  акции  учащиеся 9 класса 27 ноября посетили информационный час «Что такое цифровой этикет?». Ответ  на этот вопрос пользователи библиотеки получили  в Среднекарамалинской сельской библиотеке. Библиотекарь рассказала что цифровой этикет — то есть правила общения в сети . Чтобы  онлайн-общение не превратилось в источник конфликтов и недопонимания, лучше придерживаться правил цифрового поведения. Мир меняется. Правила тоже. Трудность только в том, что правила цифрового этикета формируются здесь и сейчас. Обо всем этом и не только  услышали ребята, они еще пообщались в сети -писали небольшие письма-обращения друг другу в Контакте. Занятие проходило в компьютерном классе.