Творческий час «Первомайский вернисаж»

1 мая отмечается праздник Весны и Труда – праздник, несущий тепло весеннего солнца, новые силы и вдохновение. В нашей стране праздник имеет свою историю, начиная с революционного движения и до сегодняшних дней. В советское время праздник, лозунгом которого стал «Мир! Труд! Май!», отмечали 1 и 2 мая. В первый день проводились военные парады и демонстрации работников, а на второй – массовые гулянья на природе – «маёвки». Однако и сегодня он остается одним из самых любимых и долгожданных праздников для граждан нашей страны.

В преддверии праздника в Старотураевской сельской библиотеке провели творческий час «Первомайский вернисаж».

В начале мероприятия ребята узнали об истории праздника, приняли участие в конкурсе загадок о весне, труде и профессиях. Просмотрели видеопрезентацию о празднике, в которой нашли отражение яркие кадры празднования Первомая в нашей стране. Затем все дружно перешли к творческой части мероприятия, где занялись разукрашиванием рисунков.

Рисунки получились праздничными и яркими.