Тематический час «Нельзя забыть июньский этот день»

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем!

(А.Твардовский)

22 июня в России отмечается День памяти и скорби.

В Исламбахтинской сельской библиотеке состоялся тематический час «Нельзя забыть июньский этот день». На мероприятие были приглашены юные пользователи библиотеки.

К этой дате была оформлена книжная выставка «Вечный огонь нашей памяти». Представленные на выставке книги отражали тему подвига советского народа в борьбе против фашизма.

Этот день напоминает о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество.

Это была Великая война, от ее исхода зависело будущее не только одной нашей страны, но и всей планеты.

В конце мероприятия  состоялось торжественное возложение венков к обелиску с минутой молчания.