Час памяти «День памяти и скорби»

22 июня – трагическая дата. Гитлеровская Германия вероломно вторглась на территорию Советского союза. Началась Великая Отечественная война. Советский народ принял на себя самый мощный удар. Ответил врагу единым могучим сопротивлением. Проявляя мужество и героизм, защищая Отечество, наши отцы и деды ценой своей жизни спасли Россию и человечество. Полностью и окончательно, разгромив агрессора, одержали окончательную Победу.

В этот день в Новосуллинской библиотеке был проведен час памяти «День памяти и скорби».

В начале беседы библиотекарь напомнила посетителям о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в битве с немецко-фашистскими захватчиками, посмотрели презентацию «Дорогами войны», вспомнили своих близких: отцов, дедов, прадедов, всех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины.

Посетители мероприятия читали с выражением стихотворения о войне. Каждый выразил свои пожелания всем людям: жить в мире, в добре, во взаимопонимании, чтобы никогда не было войны.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Память должна жить в веках» об исторических событиях военных лет.

Данное мероприятие дало возможность задуматься о том, что значит мир для всех нас. 22 июня – дата, о которой нельзя забывать, её надо помнить, передавая из уст в уста, от поколения к поколению.

В конце мероприятия были зажжены свечи и все присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.