«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Тематический час «Башкортостан – моя судьба»

7 февраля исполняется 90 лет со дня рождения первого Президента Республики Башкортостан, лидера нации – Муртазы Рахимова.

Муртаза Губайдуллович был человеком-эпохой и вошел в историю как крупнейший политический деятель региона. Он впервые был избран на пост Президента в 1993 году и руководил республикой до 2010 года. То, что сделано им за два десятилетия управления крупнейшей республикой, трудно переоценить. Именно благодаря ему и был построен первый социально-культурный центр в нашем районе и в селе Средние  Карамалы в 1995 году.

В Среднекарамалинской сельской библиотеке прошел тематический час  «Башкортостан – моя судьба» для учащихся и воспитанников детского сада.

Библиотекарь познакомила посетителей с биографией первого Президента Республики Башкортостан и рассказала о его большом вкладе в развитие нашей Республики.

В библиотеке вниманию пользователей представлена книжная выставка «Муртаза Рахимов: Башкортостан – моя судьба», где представлены: книги, альманахи, альбомы, справочники, рассказывающие много интересного о детстве, учёбе, работе и значимых событиях в жизни М.Г. Рахимова. А также представлены материалы о развитии Республики Башкортостана в его период руководства. Выставка будет действовать до 30 марта.