«Первый Президент Республики Башкортостан – М.Г. Рахимов»

Сегодня, 7 февраля 2024 года исполняется 90 лет со дня рождения Муртазы Губайдулловича Рахимова – человека, который прошёл путь от простого рабочего до первого Президента Республики Башкортостан и внёс огромный вклад в ее историю.

В рамках этого дня в Купченеевской сельской библиотеке для маленьких читателей прошёл час памяти, посвященный памяти Рахимова Муртазы Губайдулловича.

Библиотекарь познакомила детей с личностью и биографией выдающегося государственного и общественного деятеля, рассказала о его заслугах и отношении к людям, к своей Родине. Встав у руля власти в непростой период, он смог приумножить величие родного края. Только благодаря своему упорству и старанию ему удалось добиться таких больших успехов.

Школьники рассматривали книги, представленные на выставке «Первый Президент Республики Башкортостан – М.Г. Рахимов».