Тематический час «Алкоголизму – бой!»

Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом. Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризации трезвого образа жизни.

Тематический час «Алкоголизму – бой!» проведен в Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеке, посвященный Всероссийскому дню трезвости. У книжной выставки библиотекарь проинформировала население, показала литературу, о вреде и профилактике алкоголя, книги, брошюры, а также газетно-журнальные статьи из папки «Нет – алкоголю, сигаретам, наркотикам!».

Фельдшер ФАП Вахитова Л.А. рассказала о негативном и пагубном воздействии алкоголя на человеческий организм, также ознакомила с информационным стендом о профилактике алкоголизма в фельдшерско-акушерском пункте с. Усман-Ташлы.