Тематическая полка «Юрий Гагарин – первый космонавт Земли»

В 2024 году 9 марта отмечается 90 лет со дня рождения легендарного космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Это событие является одним из самых значимых в истории России и всего мирового космического сообщества и вызывает особый интерес и внимание у людей по всему миру. 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин совершил исторический полет на космическом корабле «Восток-1». Гагарин – первый космонавт СССР и мира.

Юрий Гагарин навсегда вписал свое имя в исторические хроники как человек, первым увидевший нашу планету из космоса.

4  марта в Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке проведен обзор тематической полки «Юрий Гагарин – первый космонавт Земли».

Библиотекарь рассказала детям о значении первого полёта человека в космос для всего мира: о первом космонавте Земли – нашем соотечественнике, его детстве, любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперёд навстречу к звёздам.

Тематическая полка предназначена для всех групп читателей.