Литературно-познавательный час «По страницам любимых книг»

Ежегодно, начиная с 1986 года, 3 марта проводится Всемирный день писателя. В рамках этого дня 4 марта в Исламбахтинской сельской библиотеке состоялся литературно-познавательный час «По страницам любимых книг». Мероприятие посвящалось  книгам-юбилярам и писателям-юбилярам 2024 года.

В библиотеке к мероприятию была подготовлена книжная выставка «Писатели – авторы наших любимых книг». В ходе обзора представленных книг библиотекарь коротко ознакомила с биографией и творчеством писателей.

Юные читатели порекомендовали друг другу понравившиеся книги, делились впечатлениями о прочитанных интересных произведениях, называли любимых авторов. Также вниманию юных пользователей была представлена викторина «По следам героев книг».

Выставка будет действовать до 10 марта и библиотека приглашает своих пользователей ознакомиться с творчеством писателей и  книгами, у которых отмечаются  юбилеи  в 2024 году.